Home Новости / News Миниатюра миниатюра Chivas regal 18 y.o.

Основные понятия

Поблагодарить автора
Поблагодарить автора

миниатюра Chivas regal 18 y.o. PDF Печать E-mail
Автор: regul   

Купажированный шотландский виски Chivas regal 18 y.o.

 

Время появления в моей коллекции: 22.II.2010

Причина появления: покупка в Киеве

Производство: Шотландия
Крепкость:
40% vol 
Объём: 50 ml 

Chivas Regal по праву считается самым знаменитым сортом виски в мире. Семья Чивас открыла свой магазин в Абердине ещё в 1640 году. Он считался элитным, так как в этом магазине продавалось множество деликатесов со всего мира: дорогие сорта кофе, специи, коньяк, ром из Карибского региона и другие. Однако, они не могли найти в Шотландии виски, который бы отвечал стандартам их магазина. Тогда в 1801 году братья Джон и Джеймс Чивасы создали собственный виски высокого качества. Поскольку односолодовые сорта, производимые в те времена, были резковаты, не слишком располагали к массовому восприятию, братья Чивас мечтали создать нечто попроще, сорт, которым можно было бы насладиться.
Джеймс Чивас получил письмо от Лорда Ливерпуля 184х году, в котором сообщалось, что, благодаря высочайшему качеству продукции и великолепному сервису, Chivas Brothers объявляются официальными поставщиками королевы Виктории. Надежные долгосрочные отношения между компанией Chivas Brothers и британским королевским двором были установлены.

Сразу после своего появления Chivas Regal 18 был награжден золотой медалью на международном конкурсе International Wine and Spirit 1998. Похвалы от самых знаменитых экспертов не заставили себя ожидать. Майкл Джексон оценил его в 8,5 баллов из 10. Дейв Брум из "Whisky Magazine" назвал его "шоколадно-фруктовым красавцем" и дал ему 9 из 10. Эти всемирно известные знатоки виски не смогли устоять перед роскошным купажом Chivas Regal 18. На этикетке каждой бутылки Chivas Regal 18 есть слова: "Gold Signature" ("Золотой росчерк"). Они означают, что перед вами - уникальный авторский купаж, а не Chivas Regal 12, выдержанный дополнительные шесть лет. Цвет: насыщенный темный янтарь. Букет: сложный аромат сушеных фруктов, специй и сливочной карамели. Вкус: особенно мягкий и насыщенный. Chivas Regal 18 обладает бархатным вкусом темного шоколада с изысканными цветочными нотками и сладковатым зрелым, дымным оттенком. Послевкусие: длительное, теплое, запоминающееся.

Обновлено 27.11.2010 17:41