Основные понятия

Поблагодарить автора
Поблагодарить автора

Larsen (Франция) PDF Печать E-mail
Автор: regul   

Larsen

В 1919 г, молодой норвежец, Женс Райдар Ларсен, высаживается в Бордо чтобы заняться торговлей винами и спиртными напитками. Вскоре, он заинтересовывается коньяком и выкупает предприятие Жозефа Готье (Joseph Gauthier) в 1926 году, и затем выпускает марку, носящую его фамилию. Он женится на девушке из города Коньяк, от которой родился сын, Жан, благодаря которому, начался рассвет коньяков под маркой Ларсен. В настоящее время у руля дома стоит третье поколение его владельцев.

Естественно, Ларсен, начинает свое развитие за рубежом экспортом своей продукции в скандинавские страны, больших любителей коньяка, где его употребляют с водой. Верный своему норвежскому происхождению, Ларсен опирается на тематику Викингов: "Вопреки установившемуся мнению, охотно разъясняет Жан Ларсен, Викинги не были истребительными воинами, но, прежде всего, купцами. Впрочем, это неутомимые путешественники, которые основали первое русское царство в Киеве. Термин "Викинг" не относится к какой-нибудь нации, этнической группе или расе, а к умонастроению древних нордических завоевателей, которые бороздили моря земного шара.
Впрочем, Ларсен не ограничился своим родным регионом, и сегодня экспортирует свою продукцию в 80-ти странах, в том числе в азиатские, являющиеся его основным рынком сбыта.

Сегодня продукция с именем Larsen представлена в 80-ти странах мира и является очень популярной благодаря отменным вкусовым качествам коньяка из районов Grand и Petite Champagne и бутылке необычной формы.
Собственных виноградников и винокурен фирма не имеет. Значительная часть спиртов закупается в Гранд-Шампани и Петит-Шампани Коньяки экспортируются почти в 80 стран, преимущественно в Скандинавию и страны Юго-Восточной Азии, значительная их часть продается в магазинах Duty Free. Для розлива коньяков часто используются бутылки весьма причудливой формы, в частности графинчик в форме судна викингов —драккара.

Дом "Ларсен" выпускает коньяки VS Viking's Cognac, VSOP, Tres Vieille Fine Champagne, Napoleon, XO Extra d'Or, Extra (при производстве последнего используются спирты 35—60 лет).

Продукция Larsen:
VSVSOP...

Информация о месте: Франция
Информация о стоимости: евро (EURO)

Обновлено 06.08.2013 10:27